Новая книга актёра вышла под названием «Улисс».
Немногие знают, что Иван Охлобыстин не только талантливый актёр, но и писатель. На его счету уже пара десятков книг, а на днях он презентовал свой новый роман. Книга получила название «Улисс».
На встрече с читателями Охлобыстин немного приоткрыл тайну над сюжетом произведения — герой влюблён и поставлен в ситуацию, от которой зависит вся его жизнь, он использует свой последний шанс. Иван признался, что сначала погрузил своих персонажей в мир зомби-апокалипсиса на осенних русских дачных участках, но затем на долгое время отложил роман. Вернувшись к работе, он ввернул в сюжет характерную для него фантасмагорию, которую так ценят его читатели.
Приехавшим на презентацию студентам из Китая актёр посоветовал начинать изучение русского языка со знакомства со старославянским.