Джиллиан Андерсен, актриса, которую знают по сериалу «Секретные материалы» (она сыграла агента спец служб Скалли), утверждена на роль британского премьер-министра Маргарет Тетчер в сериале «Корона», посвящённом жизни королевы Елизаветы II, сообщают британские Сми.
Этот сериал идёт с 2016 года, и Джиллиан Андерсон примет участие в четвёртом сезоне. Саму Елизавету II будет играть Оливия Колман, заменившая Клэр Фой в новом сезоне.
Маргарет Тетчер руководила Великобританией с 1979 года в течение 11 лет и была, пожалуй, одним из самых противоречивых премьеров страны за всю её историю. Поэтому, как признаётся сама Андерсон, пред ней стоит непростая задача.
«Я очень взволнована», — говорит актриса.
В настоящий момент зрители ждут ещё только третьего сезона, который выйдет на экраны 17 ноября. А премьера четвёртого запланирована на 2020.
